DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

321

Alessandro Lupo

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Alessandro Lupo

(Torino 1876 - Torino 1953)

PIAZZA SAN MARCO

olio su tela applicata su cartoncino, cm 49,5x39,5

retro: titolato, timbri ed etichetta della Galleria La Meridiana di Bologna, timbri ed etichetta della Berman Galleria d'Arte di Torino, iscritto "Opera eseguita nel 1951 da mio padre il pittore Alessandro Lupo / autentificato Valeria Lupo"

Provenienza

Berman Galleria d'Arte, Torino

Galleria La Meridiana, Bologna