Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
162

TAVOLINO INTAGLIATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno duro a patina scura finemente intagliato a motivi di draghi, nuvole stilizzate e simboli  beneauguranti, presenta grande inserto di marmo rosa sul piano, alt. cm 70

A SMALL CARVED TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

小案子,中国,清代,十九世纪