Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
163

SCRIVANIA IN LEGNO HONGMU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.500 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

grande mobile in legno duro smontabile in quattro parti, finemente intagliato a motivi di bambù ed aironi, dim. cm 180x88x87

A HONGMU WOOD DESK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

红木大书桌,中国,清代晚期