Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
160

BOLLITORE IN BRONZO, GIAPPONE, SEC. XIX

Stima
€ 800 / 1.000

bella fusione a patina bruna con decori di foglie, presenta firma impressa dell'artista, alt. cm 28,5

BRONZE KETTLE, JAPAN, 19TH CENTURY

铜热壶,日本,十九世纪