Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
159

PICCOLA SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XIX

Stima
€ 300 / 400

in bronzo a patina scura, raffigurante tartaruga in movimento, presenta marchio incusso, l. cm 12

A SMALL SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY

铜龟像摆件,日本,十九世纪