ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196
73

NAVICELLA PORTA INCENSO, ITALIA MERIDIONALE, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, base ovale sbalzata, fusto a balaustro, coperchio sagomato con finale realizzato a tutto tondo e raffigurante San Giovanni, alt. cm 25,5, g 455