ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196
72

CALICE DA CHIESA, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

CALICE DA CHIESA, SECOLO XIX

in metallo argentato e sbalzato, base polilobata decorata da volute e teste di cherubini, fusto con nodo analogamente decorato, coppa in vermeil, alt. cm 25