GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

230

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO BURMA E DIAMANTI

€ 4.500 / 6.500
Stima
Aggiudicazione

al centro uno zaffiro ovale centrale di ct 5.69 impreziosito da quattro diamanti taglio baguette e da otto brillanti sul gambo, corredato di certificato GRS n. 2015-042116 che attesta che lo zaffiro è di provenienza birmana e non ha subìto trattamenti, punzone 750, g 6