ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
183

XAVIER BUENO

Stima
€ 1.800 / 2.500

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Paesaggio

olio su cartone telato, cm 35x44,5

siglato e datato

sul retro: firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1940