ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
74

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Milano 1921 - Bresso 1972)

Spirale

acrilico su tela, cm 50x70

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1951

L'opera è accompagnata da autentica di Roberto Crippa Jr. su fotografia