ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
73

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio 1935)

Composizione

olio, tempera e pastello su carta applicata su tela, cm 69x100

firmato e datato

eseguito nel 1963

Provenienza

Studio d'Arte Arco d'Alibert, Roma

Collezione privata, Roma