ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
181

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Portofino

olio su tela, cm 50x70

firmato

sul retro: firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano