ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

143

JOSEPH BEUYS

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)

Suite Schwuurhhand  Skulptur aus Gold

acquatinta e litografia su carta su papiro, cm 31,5x24,5

firmato, titolato e iscritto gut zum Druck

eseguito nel 1980

Provenienza

Galerie Thomas, Monaco

Collezione privata, Firenze