ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
67

ACHILLE PERILLI

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ACHILLE PERILLI

(Roma 1927)

tecnica mista su pannello in legno, cm 23x35

firmato e datato

eseguito nel 1958

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e registrata al con il n. 71 nel catalogo delle opere