ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
66

ARNALDO POMODORO

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)

Una vite

bronzo dorato e metallo argentato, cm 36,5x16,5x16,5 ; es. 2/20

firmato e numerato

opera realizzata in occasione del Premio Internazionale Leonardo, Milano maggio 1989

L'opera è registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il numero M/89/4