CERAMICA DAL RINASCIMENTO AL NOVECENTO

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0191
146

PIATTINO A FOGLIA, GERMANIA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in porcellana con fine decoro a policromia con uccelli su ramo fogliato e insetti. Sul retro marca Augustus Rex; cm 6,5x21,5x18