DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
108

Ulvi Liegi

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

BAGNETTI PEJANI A LIVORNO

olio su compensato, cm 23,5x30

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Bagnetti Pejani dalla spiaggia, 12 agosto 27", etichetta della Galleria d'Arte Manzoni di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte Manzoni, Milano