DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
109

Ulvi Liegi

Stima
€ 4.000 / 5.000

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

BAMBINAIE ALL'ARDENZA

olio su cartone applicato su tavola, cm 14,5x32,5

firmato e datato "24" in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano, etichetta della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Galleria Carini, Milano