DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
107

Ludovico Tommasi

Stima
€ 5.000 / 6.000

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

CANONICA

olio su tela applicata su cartone, cm 32x45

firmato, datato "1901" e dedicato "All'amico Paolo" in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano

Provenienza

Galleria Carini, Milano