DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
110

Eugenio Cecconi

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su compensato, cm 14x25,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze