DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
117

Mario Puccini

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

LA ROTONDA ALL'ARDENZA

olio su compensato, cm 23,5x27,5

firmato in basso a sinistra

retro: titolato e datato "1918"

Provenienza