DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
118

Benvenuto Benvenuti

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Benvenuto Benvenuti

(Livorno 1881 - 1959)

CAPANNO

olio su tela, cm 37x43

firmato in basso a sinistra

retro: firma di Renato Tassi e sua iscrizione "proviene da Primo Conti"

Provenienza

Renato Tassi, Firenze