DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
106

Vittorio Matteo Corcos

Stima
€ 3.500 / 4.500

Vittorio Matteo Corcos

(Livorno 1859 - Firenze 1933)

STRADA DI CAMPAGNA

olio su tela, cm 53x43

siglato in basso a destra

retro: timbri "La Stanzina dei F.lli Tassi"

Provenienza

Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze