13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
107

TURI SIMETI

Stima
€ 12.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Tre ovali bianchi

acrilico su tela sagomata, cm 60x60x6

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2002

Lopera è accompagnata da certificato dellArchivio Turi Simeti, n.

2002-B0602

Provenienza

Collezione privata, Lucca