13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
108

AGOSTINO BONALUMI

Stima
€ 90.000 / 150.000
Aggiudicazione  Registrazione

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate 1935 - Monza 2013)

Rosso

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 130x150

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1984

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia ed è registrata presso l’Archivio Bonalumi

F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato, Milano 2015,tomo II, n.1029, p.559