13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
106

GETULIO ALVIANI

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

GETULIO ALVIANI

(Udine 1939)

Superficie a testura vibratile

alluminio satinato su tavola, cm 16x16

sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1991

Provenienza

Opera acquisita dallattuale proprietà direttamente dallartista