87

PIERO DORAZIO

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Corciano 2005)

Dolce aurora

olio su tela, cm 25x35

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 2003

L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Piero Dorazio su fotografia  con il n. 5758

Provenienza

Studio Piero Dorazio

Galleria Vera Docci

Collezione privata, Milano