13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
148

PABLO PICASSO

Stima
€ 100.000 / 150.000
Aggiudicazione  Registrazione

PABLO PICASSO

(Malaga 1881 - Mougins 1973)

Les dé

matita su carta, cm 27x41

firmato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza

Douglas Cooper, Pablo Picasso. Les Dé Parigi 1962, tav. 66; Milano 1962,

tav. 66

Christian Zervos, Pablo Picasso. Oeuvres de 1961 a 1962, Vol. 20, Parigi

1968, tav. 47, p. 25