78

LUIGI VERONESI

€ 6.000 / 8.000
Stima

LUIGI VERONESI

(Milano 1908 - 1998)

Composizione R A variazione n 1

tempera su carta applicata su tela, cm 70x50

firmato e datato

eseguito nel 1975

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Sant'Erasmo, Milano

Collezione privata, Napoli