13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
92

GIULIO TURCATO

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Floreale

acrilico e sabbia su tela, cm 70x100

Firmato

eseguito nel 1969

Lopera è inserita nellArchivio Giulio Turcato

con il n. E.668621381123

Provenienza

Studio dArte Arco dAlibert, Roma

Collezione privata, Roma