13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
105

MIMMO ROTELLA

Stima
20.000 / 30.000

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Il congresso

décollage applicato su tela, cm 42x42

firmato

sul retro: datato e titolato

eseguito nel 1962

L’opera è accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella, n. 1101 DC 962/000

Provenienza