Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

gio 21 Aprile 2016

Asta Live, n.175
Palazzo Ramirez- Montalvo
ore 16
15-18 Aprile 2016
orario 10 – 13 / 14 – 19
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

151 - 180  di 198 LOTTI
151

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX battuta con metallo dorato, lastronatura in legno di noce. Luce cm 31,7x23,6; [..]
151

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 200,00 / 300,00
152

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII sagoma alla “salvadora” con gole diritte e rovesce. [..]
152

Stima
€ 600,00 / 900,00
153

CORNICE

CORNICE scolpita in legno naturale. Luce cm 28,6x32,8; ingombro cm 43,6x47,8
153

CORNICE

Stima
€ 200,00 / 300,00
154

CORNICE, ROMA, SECOLO XX

CORNICE, ROMA, SECOLO XX sagoma mistilinea rivestita in tartaruga. Luce cm 22x16; ingombro cm 34x28 [..]
154

CORNICE, ROMA, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 400,00
155

CORNICE

CORNICE in legno dorato e laccato. Luce cm 33,2x45; ingombro cm 45,2x57
155

CORNICE

Stima
€ 200,00 / 300,00
156

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII battuta a gole lisce rovesce dorate, sagoma mistilinea con [..]
156

Stima
€ 200,00 / 300,00
157

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX gola con profilo decorato in pastiglia con motivo di foglie [..]
157

Stima
€ 200,00 / 300,00
158

158

Stima
€ 200,00 / 300,00
159

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX sagoma mistilinea in noce naturale abbellita da cordoni ritorti dorati alla [..]
159

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

Stima
€ 300,00 / 400,00
160

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in mogano naturale. Profilo liscio con perline ricorrenti, gola liscia [..]
160

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 300,00 / 400,00
161

PICCOLA CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

PICCOLA CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 10x7,5; ingombro cm 20x17,5 [..]
161

Stima
€ 100,00 / 150,00
162

PICCOLA CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 16,5x11,5; ingombro cm 36,5x31,5 [..]
162

Stima
€ 150,00 / 200,00
163

PICCOLA CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 28x16; ingombro cm 38x26 [..]
163

Stima
€ 150,00 / 200,00
164

164

Stima
€ 150,00 / 200,00
165

PICCOLA CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 23x17; ingombro cm 33x27 [..]
165

Stima
€ 150,00 / 200,00
166

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 29x29; ingombro cm 44x44
166

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
167

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 27x28; ingombro cm 47x48
167

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
168

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 28,5x20; ingombro cm 43,5x35 [..]
168

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
169

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 30x23,5; ingombro cm 50x43,5 [..]
169

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
170

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 30x22; ingombro cm 45x37
170

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
171

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 29,5x25; ingombro cm 44,5x40 [..]
171

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
172

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 38x28; ingombro cm 58x48
172

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
173

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

173

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
174

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 48x33; ingombro cm 58x43
174

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
175

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 38x40,5; ingombro cm 53x55,5 [..]
175

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
176

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 39x28; ingombro cm 49x38
176

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 200,00 / 300,00
177

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 56x40; ingombro cm 76x60
177

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
178

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 58,5x49; ingombro cm 74,5x65 [..]
178

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
179

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 60x28; ingombro cm 80x48
179

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
181

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO a vari ordini di modanature. Luce cm 64x48; ingombro cm 84x68
181

CORNICE DI GUSTO FIAMMINGO

Stima
€ 300,00 / 400,00
151 - 180  di 198 LOTTI