Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

158

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

gola con profilo decorato in pastiglia con motivo di foglie e sottofoglie, gola liscia rilevante scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo bianco, laccatura a tempera. Luce cm 60x43,5; ingombro cm 72x55,5