172

TABACCHIERA , SEC. XIX, IN ORO GIALLO E SMALTI POLICROMI CON MINIATURA DI JEAN LOUIS RICHTER

€ 4.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

di forma rettangolare dal profilo ondulato in oro giallo cesellato decorata da smalti policromi  con motivi fogliacei e floreali, è presente una miniatura con paesaggio lacustre eseguita e firmata da Jean Louis Richter, 178 g