Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

142

CORNICE, BOLOGNA, FINE SECOLO XVII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato a giorno e dorato, cimasa sormontata da grandi foglie di acanto che ricadono sui fianchi alternate a motivi di volute contrapposte; ingombro cm 102x76; luce cm 41x30, al centro dipinto su tavola raffigurante l’Ecce Homo