Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

141

COPPIA DI MENSOLE, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

in legno scolpito e dorato, sostegno intagliato a raffigurare un cherubino, ai lati volute contrapposte scendono verso il basso a terminare in una conchiglia rocaille, piano sagomato, cm 66x47