Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

110

COPPIA DI GUERIDONS, NAPOLI, INIZIO SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

impiallacciati in mogano con piani circolari e fascia sottostante liscia, tre sostegni in parte a colonna scanalata e in parte ebanizzata con capitelli in bronzo dorato, ripiano centrale triangolare come la base sottostante, piedini a pigna stilizzata, alt. cm 130, diam. cm 37 (2)