Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

113

COPPIA DI GUERIDON A COLONNA, NAPOLI, INIZI SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

impiallacciati in piuma di mogano con meccanismo per aumentare l'altezza; pianetti circolari con cornice interna a fascia incavata, piede tripode a volute terminanti con finali zoomorfi intagliati ed ebanizzati, alt. cm 129, diam. cm 30 (2)