Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
23

Pietro Melandri

Stima
€ 1.200 / 1.800

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BEETHOVEN, ANNI 40

Maschera in maiolica policroma con lustro metallico

Firmata sul reto MELANDRI

Cm 34x38x15