Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
24

Pietro Melandri

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Melandri

(Faenza 1883-1907)

GRANDE VASO, ANNI ‘50

Maiolica policroma con lumeggiature in oro e decori a rilievo

Marcato sul fondo P.MELANDRI con M entro quadrato

Alt. Cm 47