Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
22

Guerrino Tramonti

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Guerrino Tramonti

(Faenza 1915-1992)

COPPIA DI GRUPPI CON PESCI, ANNI ‘50

Maiolica policroma riflessata

Marcati TRAMONTI FAENZA sul fondo

Cm 8x11x5 ciascuno circa (2)