Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAGGIO 2009
Asta, 0160
261

EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - 2006) SENZA TITOLO (POEMA DELLA CA china e tempera su carta pesante, cm 51x73 firmato Lopera è stata eseguita su uno dei testi di Carlos Franqui contenuti nella cartella Presenze 1969 Lopera è in corso di archiviazione presso lArchivio Emilio Vedova Provenienza Collezione Carlos Franqui, Portorico

Aggiudicazione  Registrazione