Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAGGIO 2009
Asta, 0160
260

Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004) PASSANDO LUNGO IL MARE olio su tela, cm 38,5x46,5 firmato sul retro: sulla tela firmato e datato 79; iscritto E passando lungo il mare di /Galilea, vide Simone e Andrea/..... e Gesù disse loro: su/venite appresso a me/ vi farò pescatori di uomini; sulla cornice etichetta Galleria Tornabuoni, Firenze Lautenticità dellopera è stata confermata verbalmente dallArchivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa

Aggiudicazione  Registrazione