Argenti, gioielli

559

Turibolo, Firen

Turibolo, Firenze, inizi sec. XIX, in argento, piede circolare con cornice cesellata a foglie, sottocoppa analogamente cesellato, coperchio traforato a motivi ogivali e finale decorato da foglie ricadenti, alt. cm 28, g 820