Argenti, gioielli

550

Lampada a sospe

Lampada a sospensione, sec. XVIII, in argento, sbalzata a volute vegetali, baccellature ed ovoli, completa di catena di sospensione, reca sbalzata la data A.D. MDCCXXXII, alt. cm 42, g 970