Argenti, gioielli

551

Crocefisso, sec

Crocefisso, sec. XVIII, Croce in legno ebanizzato con finali in argento sbalzato, figura del Cristo a tutto tondo, su base in marmo con cherubini in rilievo, alt. cm 78, lievi danni