19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
340

Cassapanaca, sec. XVII, in noce intagliato a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta e gocciolatoio a dadi, fronte centrato da losanga fra lesene laterali stilizzate, base modanata, piedi e pendaglina a grandi volute contrapposte, cm 169x51x62, alcuni danni e restauri

Aggiudicazione  Registrazione