5 -  6 OTTOBRE 2009
26
Lume da tavolo, sec. XX, in vetro con fusto a forma di ananas e base di forma circolare smerlata, completo di applicazione elettrica e paralume, alt. cm 70 ed un lume da tavolo, realizzato con un oriolo del secolo XVIII, in maiolica con decorazione bianco-blu a paesaggi e cartiglio con epigrafe, manico a nastro, completo di applicazione elettrica e paralume, alt. cm 60 (2)
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 259 Lotti
26
27
29
30
31
32
34
35
36
37
21 - 30  di 259 Lotti