5  -  6 OCTOBER 2009
Auction, 0156
26

Lume da tavolo, sec. XX, in vetro con fusto a forma di ananas e base di forma circolare smerlata, completo di applicazione elettrica e paralume, alt. cm 70 ed un lume da tavolo, realizzato con un oriolo del secolo XVIII, in maiolica con decorazione bianco-blu a paesaggi e cartiglio con epigrafe, manico a nastro, completo di applicazione elettrica e paralume, alt. cm 60 (2)