lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
63

Gruppo, manifat

Gruppo, manifattura di Capodimonte, sec. XIX, in porcellana, raffigurante gentiluomo con giacca viola e gentildonna con abito decorato a piccoli fiori in policromia, base sagomata con profilo oro, alt. cm 25, danni e mancanze; altro gruppo, sec. XIX, in porcellana policroma, raffigurante gentiluomo e gentildonna in abiti settecenteschi su base sagomata, alt. cm 25, ampi danni; gruppo, manifattura di Capodimonte, sec. XIX, in porcellana policroma raffigurante . gentiluomo con gentildonna seduta, base sagomata, alt. cm 26, danni e restauri (3)